Поиск

четверг, 9 июня 2016 г.

Школа своего Тела, вып.642. Чистка печени.

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  
Вырасти до ТОП-менеджера за 1 месяц? Легко! Вырасти до ТОП-менеджера за 1 месяц? Легко!
Путь к вашему карьерному росту. Онлайн-курс по личной эффективности и лидерству со скидкой 68%. Осталось 17 мест по акции.
  
     
   Школа своего Тела, вып.642. Чистка печени.
  

Добрый день, друзья!

Чистка печени.

Хочу сегодня поднять одну важную  тему, которую люди не очень охотно обсуждают. Но обсудить ее нужно.

Итак, отрывок из письма:  "Пришло осознание своего главного вредного продукта и вообще врага всего развития))

это алкоголь.. как бы смешно это не звучало из уст матери семейства))

но я увидела четкую и поражающую тенденцию на протяжении этих двух месяцев, что я занимаюсь похудением: я слежу за питанием, стараюсь внедрять физ.нагрузки, делаю медитации, результат постепенно приходит, замеры радуют..

но приходит какой-нибудь праздник, друзья, веселая компания, и даже бокал вина делает из меня обжору, сметающего все вкусное на столе. потом несколько дней организм восстанавливается, не столько это от алкоголя отравление даже, как от переедания.. соответственно, нет сил ни заниматься, ни медитировать.. и еще в такие дни меня жутко тянет на вредную еду и сладкое..в целом, это сводит на нет усилия одной-двух недель, вес возвращается, все начинается с нуля..

...Ну и пока моим главным вопросом является, как выработать в себе эту уверенность при произнесении слов: "Я не пью" в компании, и чем это аргументировать.. вот такие проблемы)))

Мария."

Действительно, очень часто получается так, что главным препятствием к достижению стройности становится алкоголь. Даже разовый прием алкоголя может остановить процесс похудения на неделю.

Традиционно это в первую очередь касается, конечно, мужчин, но в наше время стало касаться и женщин.

Особенно, как ни странно, вредно пиво, ведь пиво пьют не рюмками и бокалами, а литрами (любители пива привыкают пить по 4-6 литров за день).

Кратко назову некоторые негативные последствия приема пива.

1. "Бычье сердце".

Человек, выпивающий такие большие объемы жидкости (несколько литров пива), резко выводит свой организм из состояния равновесия.

Происходит следующее.

Содержащаяся в пиве углекислота расширяет капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, что способствует быстрому поступлению жидкости в кровь.

Так как пиво всасывается достаточно быстро, то в организме резко повышается объем циркулирующей жидкости,  в результате кровеносные сосуды моментально переполняются и растягиваются.

Из-за выпитого пива расширяется и растягивается не только желудок. Расширяется и растягивается сердце, вынужденное перекачивать и гонять по артериям и венам излишнее для организма количество жидкости.

Если прием больших доз пива происходит часто, то границы сердца постепенно увеличиваются. И в какой-то момент равновесие нарушается, возникает синдром "бычьего сердца" (врачи его иногда называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка"), когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

2. Гниет печень.

Проходя через печеночный барьер, этиловый спирт убивает клетки печени. На их месте образуется рубец, не выполняющий функций печени. Длительное употребление пива приводит к циррозу печени.

3. Зловоние.

Печень выполняет функцию фильтра. По мере ухудшения ее работы, в кровь начинают попадать ядовитые вещества, которые, позже выделяясь через кожу, существенно ухудшают общий запах человека. Причем сам человек, как правило, этого запаха не чувствует.

4. Сглаживание извилин.

После приема алкоголя больше всех и тяжелее всех страдает мозг, потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1,45, а в мозгу – 1,75.

Мозг под действием алкоголя сморщивается, уменьшается в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга сглаживаются.

Иногда при вскрытии алкоголиков обнаруживаются страшные картины разрушения мозга - полушарие мозга сморщивается до размеров ГРЕЦКОГО ОРЕХА.

5. Негативный пример детям.

Дети учатся на зримых примерах и поступках, а не на словах.

Если родители пьют, то, сколько бы они ни говорили о вреде алкоголя, ребенок их просто не поймет. Ребенок будет считать, что пить - это нормально, но вот надо только немного вырасти. А уж где наступает это "немного" понять не сложно - в возрасте 11-12 лет он тайком протянет руку к бутылочке пива или рюмке.

 

Итак, друзья, а что же делать, если Вы понимаете, что выпивать вредно, но не знаете, как отказаться от алкоголя в компании друзей и знакомых?

Как уверенно произнести "я не пью" и чем это аргументировать?

Самое простое и надежное – объяснить свой отказ чисткой печени.

Скажите, что Вы проходите профилактический курс чистки печени с помощью лекарственных препаратов – гепатопротекторов, и на этот период Вам нельзя принимать алкоголь.

Причем обманывать никого не надо – действительно начните проходить курс восстановления печени.

Гепатопротекторы – это препараты, способные защищать клетки печени от различных вредных факторов и повреждений.

Одними из самых проверенных являются препараты на основе расторопши пятнистой. Таких препаратов много в аптеке: "Карсил", "Липосил", "Силимар", "Гепабене" или даже просто экстракт расторопши в таблетках.

Они ускоряют регенерацию клеток печени, защищают печень от вредных воздействий, восстанавливают нормальную функцию печени.

 

Итак, если Вы не знаете, как в компании друзей и знакомых объяснить свой отказ от алкоголя, то начните принимать препараты на основе расторопши и объясните свой отказ чисткой печени.

Курс чистки печени может длиться до 12 недель, т.е. на все лето Вы будете избавлены от навязчивых предложение выпить "за компанию".

От этого будет двойная польза: и печень оздоровите, и появится очень хороший повод исключить алкоголь.

 

Успехов Вам!

Фалеев Алексей, www.faleev.com

 

Описание курса "Похудение" - http://faleev.com/slimming/course.html

Описание курса "Быстрое похудение на 10-15 кг" - http://faleev.com/slimming/fastest.html

Описание курса "Похудение для детей и подростков" - http://faleev.com/slimming/kids.html

Описание курса "Управление эмоциями" - http://faleev.com/about_health/eq.html

Описание курса "Активный самогипноз" - http://faleev.com/about_health/method.html

Описание курса "Как бросить курить и не набрать вес" - http://faleev.com/about_health/antitabak.html

 

 
     Прошлые выпуски
Школа своего Тела, вып.641. Птица Феникс.Школа своего Тела, вып.640. Выучи язык стройности.Школа своего Тела, вып.639. Главное - чтобы нравилось.Все выпуски рассылки
 
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий