Поиск

четверг, 3 сентября 2015 г.

ThetaHealing - универсальная технология исцеления - Об ответственности

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Получите бесплатное руководство по работе на Forex и начните зарабатывать
  
  
Скачать бесплатную аудиокнигу о  секретах секса! Скачать бесплатную аудиокнигу о секретах секса!
Как стать лучшей любовницей в жизни своего мужчины? Прослушав эту аудиокнигу от известного сексолога из Голландии, вы сможете свести с ума любого, даже самого искушенного партнера. Более 20.000 женщин уже убедились в эффективности этой методики!
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
ThetaMaster
      
  
Мир женщины   →   ThetaHealing - универсальная технология исцеления
  
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ИЛИ ПОЧЕМУ МОЛОКО НЕ ВСЕГДА СБИВАЕТСЯ В МАСЛО
 
 
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,
ИЛИ ПОЧЕМУ МОЛОКО НЕ ВСЕГДА СБИВАЕТСЯ В МАСЛО




В жизни любого человека время от времени возникают неприятные ситуации или обстоятельства, которые он хотел бы изменить. И если мы действительно хотим перемен, то начинаем действовать: если заболели – идем к врачу, если проблемы в семье – советуемся с людьми, которым доверяем, если недостаточно денег – ищем возможность их заработать, если работа не нравится – подбираем другую.

Но иногда даже самые активные наши действия не приводят к нужному результату: болезнь переходит в хроническую форму, в отношениях наступает лишь временное улучшение, денег все равно не хватает, а новая работа оказывается не намного лучше старой… И тогда некоторые опускают руки и обреченно вздыхают: «ну не везет мне, что ж поделаешь!» (другие возможные варианты: «в нашей семье ни у кого не было счастливых браков», «хорошую работу можно найти только по знакомству», «врачи сегодня не умеют лечить», «все начальники придурки»).

Другие же продолжают действовать и… Здесь, по логике, надо вспомнить притчу о двух лягушках, которые упали в кувшин с молоком, и еще раз напомнить о пользе усилий, которые превращают молоко в масло. Однако будем честными: далеко не всегда молоко можно взбить в масло, потому что успех зависит не только от усилий лягушки, но и от жирности молока – это вам скажет любой, кто хоть раз в жизни взбивал сливки.

Вот об этом мы и поговорим – о проценте жирности «молока» или, иначе, о том ингредиенте, который обеспечивает успех, если мы начинаем действовать, чтобы выбраться из нежелательных обстоятельств.

Этот «секретный ингредиент» – ответственность. В сущности, ответственность – это возможность влиять на ход событий, и чем больше ответственности за свою жизнь мы готовы принять, тем быстрее достигнем желаемого результата. Формула успеха проста и универсальна: именно степень моей личной ответственности за все, что происходит в моей жизни, и определяет мой результат.

Почему? Все очень просто: если мое подсознание «знает», что это именно я создаю все, что со мной происходит, оно «понимает», что я же и могу это изменить. Конечно, некоторые возразят, что это не всегда работает: скажем, если вы получили пару на экзамене, вы, разумеется, можете это исправить, выучив предмет и пересдав экзамен. А вот как изменить то, что от вас абсолютно не зависит: например, лечение болезни или длинную очередь, в которой вы стоите, или отсутствие мест на парковке, или, наконец, то, что ваш поезд опаздывает?

Фокус в том, что для подсознания, по сути, нет никакой разницы – хотите ли вы исправить оценку на экзамене или вылечить хроническую болезнь: для него это абсолютно одинаковые задачи. И если подсознание «знает», что вы сами создали эту болезнь, или эту длинную очередь, или опоздание поезда, или отсутствие парковочных мест, оно найдет оптимальный способ это изменить. Главное – чтобы сознание, с его критическими оценками и грузом опыта, не слишком мешало этому процессу.

Как это сделать? Очень просто: «убедить» сознание, что принять на себя ответственность за все, что происходит в вашей жизни, – это не страшно и не опасно. Очень часто на тренингах и на индивидуальных сессиях я вижу, как у человека, который решил взять для себя новую точку отсчета – а именно полную ответственность за свою жизнь – меняется сначала восприятие проблем, казавшихся ему неразрешимыми, а потом и сама нежелательная ситуация, причем это происходит очень быстро, буквально в течение нескольких дней.

Что нужно делать: для начала просто попробуйте допустить саму эту мысль – что вы берете на себя ответственность абсолютно за все, что происходит в вашей жизни. Сначала ваше подсознание, скорее всего, будет противиться такой мысли, она будет его пугать. Вы можете подумать: «Это же означает, что я должен буду отвечать буквально за все – и за то, что у меня бездарный начальник, и за то, что у меня плохие соседи, и за то, что в стране экономический кризис…».

Остановите эту мысль и начните двигаться постепенно: для начала скажите себе, что вы готовы взять ответственность за какие-то определенные обстоятельства, возникшие в вашей жизни – например, за то, что вы получаете небольшую зарплату или за то, что у вас случился насморк. И затем спросите себя, что вы могли бы сделать прямо сейчас, чтобы изменить это?

Конечно, лучше делать это не на бегу: найдите спокойное место, где вас никто не потревожит в течение 10-15 минут, расположитесь удобно, закройте глаза, расслабьтесь и скажите (мысленно или вслух), что берете на себя ответственность за то, что происходит в вашей жизни. А потом спросите – что вам следует сделать прямо сейчас, чтобы изменить ситуацию, которая вас не устраивает.

Если ответ будет непонятным или вы увидите какую-то картинку, снова спросите: что это означает? И если вашей мыслью будет «я не знаю», спросите: «а если бы я знал (знала), что это было бы?». Такой вопрос успокоит ваше сознание, и оно «разрешит» подсознанию выдать вам ответ.

По сути, вам нужно сделать небольшую медитацию: связаться с вашим подсознанием напрямую, так, чтобы сознание не фильтровало ответы подсознания и не подвергало их критическому анализу. Если вы не уверены, что сможете проделать это сами, воспользуйтесь медитацией, которую вы найдете на моем сайте (см. правую панель, "Беплатное видео").

И еще одно: если в процессе чтения этого текста у вас возникло неприятие или раздражение, это может говорить об искажении понятия ответственности. Дело в том, что часто само слово «ответственность» загружено у нас неприятными коннотациями. Зачастую оно ассоциируется с чувством вины, наказанием, необходимостью принимать сложные решения, в том числе и за других, контролировать, отчитываться, подвергаться оценке… Да что там: нередко со словом «ответственность» ассоциируются суд и тюрьма! Конечно, это может быть не вполне осознанная ассоциация, но если она есть в вашем подсознании, вам будет неприятно даже думать об ответственности.

В своем следующем материале я расскажу, как решить эту проблему. Если у вас есть вопросы по этой теме или по технологии ThetaHealing, вы можете воспользоваться уникальной возможностью: в сентябре я провожу в Москве бесплатные индивидуальные сессии тета-хилинг. Сейчас осталось несколько свободных мест – чтобы записаться, пришлите письмо на info@theta4all.ru

БЛИЖАЙШИЕ КУРСЫ ThetaHealing® (Москва):

- Базовый курс: 16-18 октября;
- Продвинутый курс: 19-21 октября;
- Тета-стройность: 23 октября;
- Глубинная работа с убеждениями: 22-23 октября;
- Предназначение и следование Божественному расписанию: 26-28 октября;
- Манифестация изобилия: 24-25 октября;
- Исцеление животных: 29-30 октября;
- Привлечение родственной души: 31 октября – 1 ноября

Льготная регистрация – до 30 сентября.
По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми. Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

По вопросам индивидуальных консультаций вы можете написать мне по e-mail: theta4all@mail.ru
Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ЛЮДИ ВТОРГАЮТСЯ В ВАШЕ ПРОСТРАНСТВО И КРАДУТ ВАШЕ ВРЕМЯ    31 августа 2015, 16:56
ПОЧЕМУ НАС ИСПОЛЬЗУЮТ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?    26 августа 2015, 16:39
ЧТО ТАКОЕ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ И КАК ОНИ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ    30 июля 2015, 13:38

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Мир женщины  →   рассылки   и   группы
  
Единство всего мира и понимание его
Единство всего мира - это идея признанная наукой экологией более полувека. Однако, впервые эта идея была обнародована более 3300 лет тому назад в пятикн...
Темы: 1579   Участники: 2498
  Создание настроения на день
Учимся настраиваться на рабочий день (или, наоборот, выходной). Повысив тем самым свою способность хорошо работать и хорошо отдыхать. Авторам: обязательно прочитайте правила публикации. Читайте нас также на Blogspot .
Темы: 923   Участники: 5280
  Полезные статьи о строительстве
Уважаемые друзья! Группа предназначена для людей, которые делают ремонт в своей квартире/доме, а так же для компаний которые продают качественные строит...
Темы: 14505   Участники: 15842
 
 
 
Подписан адрес: shadowmanger@gmail.com
Код этой рассылки: culture.mystery.taroonline
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / АО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий